Paraíso Dos Cânions
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Actividades Equitación Excursionismo | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a una distancia de 4 km del Cañón das Laranjeiras, la villa Paraíso Dos Cânions Bom Jardim da Serra invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos. Con una capacidad máxima para 4 huéspedes, el lodge está dotado de un aparcamiento privado.
Esta villa se encuentra a unos 15 minutos en coche de la Iglesia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.
Con vistas al patio interior, la villa Paraíso Dos Cânions también cuenta con televisor. Este establecimiento incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de las toallas de baño.
Los huéspedes pueden cenar en una zona de comedor con minibar. También hay un hervidor eléctrico y cristalería para preparar tu propia comida. En el lugar y en la zona se ofrecen diversas actividades, como senderismo y equitación.
- Atracciones locales
- Canion das Laranjeiras4,7 km
- Canyon Laranjeiras4,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Criciuma94 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
Actividades de ocio
- Jardín
- Excursionismo
- Equitación
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Bebida bienvenida
En la habitación
- Minibar
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- El número máximo de camas extras por habitación es 1.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa Paraíso Dos Cânions?
El precio medio de una noche en la villa Paraíso Dos Cânions es de 22 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes la villa Paraíso Dos Cânions?
La villa Paraíso Dos Cânions ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿Ofrecen el desayuno en la villa Paraíso Dos Cânions?
Sí, la villa Paraíso Dos Cânions sirve un desayuno buffet. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de esta villa?
Las vistas al jardín esperan a los huéspedes de esta villa. - ❓
¿La villa Paraíso Dos Cânions dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje a disposición de los huéspedes de la villa Paraíso Dos Cânions. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Paraíso Dos Cânions?
Los huéspedes de la villa Paraíso Dos Cânions pueden acceder fácilmente al Cañón das Laranjeiras y a la Iglesia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, situados a una distancia de 4 km de la propiedad y a 7 km respectivamente.